«Локомотив» вырвал победу у «Медвешчака»

Хорватско-канадский триллер. Ярославский «Локомотив» накануне вечером на «Арене-2000» добился волевой победы в упорном противостоянии с хорватским «Медвешчаком». Дважды по ходу матча команды сравнивали счет, однако последнее слово осталось все же хозяевами.

Пять периодов без голов, две братиславские шайбы и прерванная победная серия, длившаяся с 12 декабря. Так начали дома в минувшую субботу новый календарный год хоккеисты ярославского «Локомотива». Матч вечера понедельника запросто мог стать хорватским продолжением словацкого фиаско. Активно начавшие встречу хоккеисты «Медвешчака» уже на пятой минуте сумели распечатать ворота Кертиса Сэнфорда. Сегал мощно зарядил в перекладину, Мартинович вовремя подоспел на добивание.

Оказавшись в роли догоняющего, «Локомотив» на всех порах помчался отыгрываться. И вскоре уже хоккеистам из Загреба впору было браться за голову. Ударная десятиминутка в исполнении хозяев обернулась для гостей тремя взятиями их ворот. Яковлев, Плэтт и Капустин по очереди огорчили голкипера Кэлвина Хитера и обеспечили своей команде комфортное преимущество перед перерывом.

- Мы хорошо начали встречу, но мне не понравилась вторая десятиминутка первого периода. Пропустили три шайбы. Тем не менее, все же нашли в себе силы, чтобы вернуться в игру и сравнять счет, - говорит главный тренер ХК «Медвешчак» Дуг Шедден.

Вернуться в игру загребским «медведям» помогли сами же «железнодорожники». Сначала Кронвалл схлопотал удаление, которым удачно распорядился американец Билл Томас, а в начале третей двадцатиминутке привет своей бывшей команде передал защитник Марк Флад. Однако на гол канадца из Загреба у ярославцев нашелся свой канадский ответ. Новотны завел шайбу в зону, отпасовал на Плэтта, а тот отправил снаряд точнехонько в «домик» Хитеру.

- Не скажу, что доволен своей командой сегодня. Мы можем и должны играть лучше. Было много провалов в своей зоне во всех трех периодах. И, если говорить честно, у нас пока не работают обе наши бригады большинства. Поэтому будем над этим еще работать, - говорит главный тренер ХК «Локомотив» Дэйв Кинг

4:3 — волевая и трудовая победа «железнодорожников». Уже в четверг на выезде подопечные Дэйва Кинга сыграют с соседями по турнирной таблице - минскими «динамовцами».