«Локомотив» встретился с болельщиками и провел игру с «Амуром»

Товарищеский матч, церемония награждения и встреча с болельщиками. На «Арене-2000» состоялся большой хоккейный вечер. Впервые по ходу нынешней предсезонной подготовки «железнодорожники» предстали перед своими болельщиками. Подопечные Алексея Кудашова скрестили клюшки с хоккеистами хабаровского «Амура».

Команда режиссера Ивана Овчинникова дает старт новому хоккейному телесезону на «Первом Ярославском». В котором товарищеский матч между «Локомотивом» и «Амуром» - своеобразная генеральная репетиция. Для болельщиков же это первая возможность «в живую» по ходу межсезонья увидеть обновленную любимую команду в деле.

Наставники обеих команд доверили место на льду молодежи. Ее в нынешнем сезоне в «Локомотиве» будет много. Новобранцев со стороны - не будет и вовсе. И на то есть несколько причин, объясняет президент клуба Юрий Яковлев.

- Лига снижает потолок по зарплатной ведомости. У клуба есть принцип — мы его никогда не превышаем. Мы не будем платить штрафы. Мы будем экономить деньги, потому что у нас лишних денег нет. Должен сказать, что у нас приличные игроки. Зачем нам приглашать еще кого-то? Поэтому мы решили в этом сезоне оставить ребят. Тем более они заслужили это своим результатом. И ввести целую группу молодых», - говорит Юрий Яковлев, президент ХК «Локомотив».

Пока в межсезонье «железнодорожники» выглядят очень достойно. Выиграны несколько товарищеских встреч, а также международный турнир в Минске. Однако обольщаться не стоит, говорит главный тренер Алексей Кудашов. Впереди сложный - олимпийский сезон с огромной паузой в феврале. Тренерский штаб уже ломает голову, как заполнять эту календарную пустоту.

- По дням плана еще нет. Но, естественно, будет время для отдыха. Для подготовки. Для товарищеских игр. 40 дней отдыха — это целый отпуск. И будет сильно зависеть результат, как команда проведет эту подготовку. Это будут совершенно новые соревнования. И те, кто до февраля шел в лидерах, не факт, что хорошо сыграют в плей-офф, - говорит Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив».

Первый из двух запланированных матчей с «Амуром» «Локомотив» тоже выиграл. Хотя сделал это не без труда. Гости открыли счет еще в первом периоде и удерживали минимальное преимущество до конца второй двадцатиминутки. Счет сравнял Даниил Апальков. Затем Артур Каюмов эффектно вывел «железнодорожников» вперед. Итоговый результат установил оборонец Никита Черепанов, поразивший уже пустые ворота гостей — 3:1.

По окончании поединка собравшихся на «Арене» ждали два приятных бонуса — серия послематчевых бросков и торжественная церемония награждения хоккеистов «Локомотива» бронзовыми медалями чемпионата России. Заслуженные награды спортсмены получили из рук легендарного советского форварда, двукратного олимпийского чемпиона Бориса Майорова и главы региона Дмитрия Миронова.

- Наша команда добилась замечательного результата. Были и такие моменты. Нас не обманешь. Мы все видим. 23 августа начинается новый сезон. И мы будем также болеть за нашу команду. И вести ее вперед, к новым победам, - говорит глава региона Дмитрий Миронов.

- Я надеюсь, что в «Локомотиве» закончилась перестройка, которая заняла определенное время. И в предстоящем сезоне команда покажет себя во всей красе, - говорит Борис Майоров, двукратный олимпийский чемпион по хоккею.

Завершился вечер общим фотографированием команды на льду и традиционной автограф-сессией в фойе ледового комплекса.

хоккей300