«Локомотив» VS «Витязь» 3-2

Победа, в которой были заложены и работа, и везение. Ярославский «Локомотив», продолжающий выезд по маршруту Нижний Новгород-Казань-Подольск-Москва, частично реабилитировался за «сухие» поражения от «Торпедо» и «Ак Барса». Накануне вечером команда Петра Воробьева билась против «Витязя», и сумела вырвать три очка в волевом стиле. «Железнодорожники» пропустили первую шайбу уже на 2-ой минуте первого периода, когда упустили Сергея Тополя. Сравнять гостям удалось за 5 секунд до перерыва, когда Даниил Апальков реализовал «большинство». А едва стартовал второй отрезок встречи, как неплохой проход удался Егору Аверину. Так «Витязь» пропустил и в раздевалку, и из раздевалки. Следующей шайбы 1,5 тысячи зрителей ждали почти 25 минут - также в неравных составах ее забросил Александр Королюк, наказавший за удаление Александра Авцина. «Витязи» почувствовали кураж, получили еще 2 минуты «большинства», наседали на ворота Сэнфорда, а получили в свои. Гол не без доли везения за авторством Антона Бута - 3-2 в пользу «Локомотива» на самых последних минутах. Эта победа стала для ярославцев всего лишь третьей в сезоне в основное время, а завтра «железнодорожникам» предстоит битва с московским «Динамо». Трансляцию этого матча смотрите на «Первом Ярославском», начало в 19.25.