«Локомотив VS СКА 1:6

Уверенная воскресная победа обернулась понедельничным разгромом. В полуфинальной западной серии Кубка Гагарина, где за место в четверку лучших бьются ярославский «Локомотив» и питерский СКА, все вновь начинается сначала. Накануне вечером дружина Юкки Ялонена сумела взять реванш за 1-4 и, пропустив лишь однажды, огорчила «железнодорожников» целых шесть раз. Начиналось все, правда, с хорошего броска Апалькова - Даниил угодил в штангу, но после этого попадания голы, почему-то, полетели в ворота Сэнфорда. За семь с небольшим минут Кёрнтис капитулировал трижды - однажды Питер забросил с рикошетом, однажды в «большинстве», однажды в красивой атаке сходу. Менять своего стража ворот Кинг не стал, а ближе к экватору встречи «Локомотив» размочил счет подключением Егора Яковлева. Но это был лишь секундный всплеск - СКА тут же забил четвертую, а дальше и пятую, вновь реализовав численный перевес. После второго перерыва Сэнфорд все же уступил место Виталию Колеснику, но последний вышел исключительно доиграть матч. «Сухим» ярославский бэк-ап остаться не смог, причем, пропустил Виталий за 8 секунд до финальной сирены. Тут здорово попал Илья Ковальчук. 6-1 победа СКА. В среду, 26 матча, соперникам предстоит играть пятую встречу.