«Локомотив» VS «Металлург» 4:1

Забивать стали гораздо больше, настроения стали, соответственно, лучше. Свой заключительный матч на сборе в немецком Гармиш-Пртенкирхене провел во вторник вечером ярославский «Локомотив». После уверенной разгромной победы над швейцарским «Давосом», «железнодорожники» вновь встречались с магнитогорским «Металлургом», которому проигрывали несколько дней назад. В этот раз картина получилась абсолютно другой - исход матча был предрешен в первой половине встречи, а точнее, в первом периоде. Команда Дэйва Кинга уже к 15-ой минуте вела с цифрами 2-0. Сначала «большинство» реализовал Стефан Кронвалл, а через 2 минуты отличился Михаил Пашнин. «Магнитка» заменила Василия Кошечкина на Игоря Устинского и тут же ответила шайбой Дмитрия Казионова. Но еще до первого перерыва, заработав два удаления подряд, «металлурги» позволили «Локомотиву» еще раз забить при численном перевесе, гол на счету Владислава Картаева. Ну а итоговая точка в поединке была поставлена после хорошего взаимодействия Вадима Хлопотова и Кирилла Капустина. Первый отдал, второй забил. Шла 28 минута поединка. И игра смотрелась, но шайб больше так и не случилось - лишь Сергей Мозякин на исходе третьей двадцатиминутки зарядил в ярославскую перекладину. 4-1 победа «железнодорожников», которым ровно через неделю принимать дома «Автомобилист» из Екатеринбурга.