«Локомотив» VS «Металлург» 2:3

Первый матч Кинга с «Локомотивом», первая победа Кинэна над «Локомотивом». В немецком Гармиш-Партенкирхене накануне вечером состоялся интересный товарищеский поединок. Квартирующие на сборах в Германии ярославские «железнодорожники», в рамках имеющейся договоренности, встречались с магнитогорским «Металлургом». Правда, договаривались еще при машинисте Петре Воробьеве, а вышло так, что Дэйв Кинг, после возвращения в Россию, провел свой стартовый поединок именно против своей бывшей команды. Уральцы к этой встрече подошли в более оптимальном составе, и сумели открыть счет на исходе первого периода. В ворота Виталия Колесника был назначен буллит, который реализовал Ярослав Косов. Второй отрезок встречи прошел без заброшенных шайб, зато в заключительном команды результативностью команды порадовали. Игорю Мусатову удалось прострелить Василия Кошечкина уже на 42-ой минуте, буквально тут же «Магнитку» вновь вывел вперед Сергей Мозякин. «Локомотиву» и в этот раз нашлось чем ответить одному из лидеров КХЛ, счет вновь сравнялся после точного броска Сергея Плотникова, но и здесь хорошее настроение у команды Дэйва Кинга было недолгим. Опять Мозякин, опять двойка, то есть дубль - как известно, Сергей умеет забивать «Локомотиву» и делает это с удовольствием. За оставшуюся «пятиминутку» догоняющие по ходу матча аргументов больше не нашли. 3-2 победа «Магнитки», 16 февраля эти же соперники сыграют еще один спарринг.