«Локомотив» VS «Металлург» 2:1

Последняя высота дальневосточно-сибирского выезда все же покорилась. Несколько часов назад ярославский «Локомотив» завершил свой гостевой поединок против новокузнецкого «Металлурга» - команды, которая в сводной таблице КХЛ давно занимает последнее место. В составе «Кузни» достаточно экс-ярославцев, плюс, в предыдущей игре «Металлург» уверенно обыграл питерский СКА - битва «железнодорожникам» предстояла серьезная. Открыли счет хозяева - вернувшийся с молодёжного чемпионата Мира Дамир Жафяров без проблем прошил Кёртиса Сэнфорда во время выхода 2 в 1. Однако еще до перерыва ярославцы вернулись в игру, благодаря индивидуальным действиям Даниила Апалькова. После перерыва «Локомотив» загудел по-настоящему, и лишь уверенная игра молодого голкипера «Кузни» Ильи Сорокина не позволяла гостям выйти вперед. Дрогнул Сорокин лишь раз - и опять после прохода нападающего, которым на этот раз стал Джэфф Плэтт. 2-1 после второго периода, и они же стали окончательными цифрами, хотя на последней минуте, при снятом вратаре «Кузня» устроила мега-штурм, и Сэнфор совершил спасение матча после броска Косоурова. «Железнодорожники» возвращаются домой, где сыграют на следующей неделе 4 матча подряд.