«Локомотив» VS «Медвешчак» 0:1

Исторический матч получился неудачным и завершился с футбольным счетом. Ярославский «Локомотив» в субботу вечером осваивался в Загребе - в столице Хорватии, как известно, базируется новичок КХЛ, местный «Медвешчак». Эта игра проходила на крупнейшем крытом стадионе столицы, «Арене Загреб», и «железнодорожникам» пришлось бороться не только с соперником, но еще и с поддержкой хозяев. А болельщиков собралось более 15 000. Стартовую 20-минутку гости уступили только по вбрасываниям и силовым приемам - счет не открывался, а на площадке была абсолютно равная игра. При этом «Медвешчак» трижды удалялся. Едва начался второй период, как хорватам удалось выйти вперед - гол Глумака получился из разряда курьезных, шайба залетела за спину Кёртису Сэнфорду. «Локомотив» сумел добавить, Черников попал в штангу, а в третьем периоде гости перебросали хозяев 18-5. Однако счет на табло «Арены-Загреб» так и не поменялся. 1-0 «Медвешчак» отрывается от «Локомотива», «Локомотив» же уходит с площадки без заброшенных шайб в шестой раз в сезоне и вновь подпускает к своему восьмому месту мытищинский «Атлант».