«Локомотив» VS «Лада» 5:2

Есть первая победа межсезонья. Ярославский «Локомотив» провел дебютный поединок под руководством Шона Симпсона. В швейцарском Лейкербаде «железнодорожники» встречались с тольяттинской «Ладой», готовящейся вернуться в элиту российского хоккея. В целом игра проходила под диктовку «железнодорожников». Уже в первом периоде счет размочил Сергей Плотников, а в начале второй двадцатиминутки Горохов и Апальков довели преимущество Ярославля до неприлично крупного. Чуть позже подопечным Сергея Светлова усилиями чеха Затовича удалось отыграть одну шайбу. Однако на второй перерыв «железнодорожники» все же ушли, ведя в три шайбы. С передачи Плотникова отличился Холос. В заключительном отрезке встречи соперники еще по разу огорчили друг друга. У тольяттинцев голом отметился Мастрюков, у ярославцев - Спруктс. Общий итог встречи 5:2 в пользу «железнодорожников», которых в субботу вместо запланированного матча с итальянским «Больцано», ждет игра со швейцарским «Виспом».