«Локомотив» VS «Кузня» 1-0

Битва с худшей командой всей Континентальной Хоккейной Лиги получилась крайне бедной на голы и завершилась за пределами основного времени. Ярославский «Локомотив» в понедельник вечером начал вторую в этом сезоне домашнюю серию из 4 игр подряд, на старте которой принимал на льду «Арены-2000» новокузнецкий «Металлург». Коллектив из края шахтеров несколько дней назад сменил тренера, и новый рулевой «Кузни» Герман Титов сумел зарядить своих на борьбу от ножа. Так или иначе, но «железнодорожники» не могли пробить финского голкипера гостей Нико Ховинена, хотя по итогам трех периодов перебросал «Металлург» 39-22. Голов за эти 60 минут поединка так и не случилось - развязка наступила на второй минуте овертайма, когда индивидуальным мастерством блеснул Егор Аверин. Нападающий уложил вратаря соперника на лёд и бросил под перекладину. 1-0 в пользу «Локомотива», Кёртис Сэнфорд сделал второй шат-аут в сезоне, а новичок ярославцев Янис Спруктс вдохнул новую энергию в друга и соотечественника Микелиса Редлихса, а сам выиграл на вбрасываниях 10 попыток из 12.