«Локомотив» VS «Авангард» 2:4

Выездная серия - новая, начало - прежнее. Ярославский «Локомотив» сегодня провел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Шона Симпсона встречались в Омске с местным «Авангардом». Начало для «железнодорожников» выдалось обескураживающим. Сначала гости дважды остались в меньшинстве, и Денис Паршин одну из попыток реализовал, а затем и вовсе лишились одного из своих лидеров. Сергей Плотников применил запрещенный силовой прием, за что тут же был удален с площадки. В середине второго отрезка встречи омичи удвоили преимущество, однако благодаря настойчивости двух ярославских старожилов - Конькова и Горохова, статус-кво был восстановлен. Но уйти на второй перерыв при ничейном счете «Локомотиву» все же не удалось. Вновь постарался воспитанник ярославского хоккея Денис Паршин. Ну и едва стартовал третий, как Омск забросил четвертую и последнюю. 4:2 - пятое по счету поражение волжан в нынешнем чемпионате. Следующий матч «Локомотив» проведет в среду в Астане, где сыграет с местным «Барысом».