"Локомотив" впал в спячку

Лишь чудо могло помешать “ Локомотив у” после этого матча пробиться в полуфинал. Победа над главным конкурентом по группе – “Лулео”, да еще и с солидным гандикапом по шайбам открывала неплохие перспективы. Словакам же, чтобы продолжить борьбу за трофей, необходимо было побеждать русских с разницей в три и более шайб. Впрочем, с первых минут стало ясно, что сенсации ждать не приходиться. Пожалуй, иные тренировки у “железнодорожников” проходят интенсивнее, чем этот поединок. Играя в пол-ноги россияне к третьему периоду вели 2:0 и уже начали засыпать, как тут их разбудили словаки, которые за минуту до конца основного времени сподобились забросить две шайбы. Ярославская защита им вобщем то и не мешала, позволяя расстреливать молодого кипера Вардламова с дистанции в несколько сантиметров. Однако, не зря говорят: “Не будите спящего медведя!”. В овертайме “ Локомотив ” включил вторую передачу, тут же пошли фолы со стороны “Слована”, и Васильев ничтоже сумнявшись завершил одну из атак точным щелчком в угол ворот. “ Локомотив ” вышел в полуфинал с первого места в группе, и спать теперь больше не придется. “ Локомотив ” ( Ярославль , Россия) – “Слован” (Братислава, Словакия) – 3:2 ОТ (1:0; 1:0; 0:2; 1:0) “ Локомотив ”: Варламов; Красоткин – Гусев, Галимов – Шафигулин – Васюнов; Жуков – Хауэр, Бергенхайм – Анисимов – Крюков; Горохов – Зубов, Ткаченко – Семин – Лапенков; Гребешков – Васильев, Артюхин – Чурилов – Федоров 1-ый период: 1:0 – Ткаченко-1 (Семин,Зубов, 02:13, мен) Удаления: 00:39 – Артюхин (“Л”, 2+10); 03:03 – Срдинко (“С”); 06:36 – Кольба (“С”); 09:30 – Бачек (“С”); 11:31 – Чурилов (“Л”); 13:40 – Пиштек (“С”); 17:46 – Шафигулин (“Л”) 2-ой период: 2:0 – Галимов -2 (Гусев, 03:59) Удаления: 05:45 – Ворель (“С”); 06:40 – Срдинко (“С”, 2+10); 08:56 – Ганчак (“С”); 11:13 – Хуба (“С”); 16:38 – Артюхин (“Л”) 3-ий период: 2:1 – Гуртай-1 (Урам, 18:47, бол); 2:2 – Хуса-1 (Урам, 19:16) Удаления: 04:48 – Ворель (“С”); 10:17 – Хауэр (“Л”); 14:59 – Чурилов (“Л”); 17:55 – Шафигулин (“Л”) Овертайм: 3:2 – Васильев – 2 (Хауэр, Артюхин, 04:02, бол) Удаления: 01:04 – Кольба (“С”); 03:07 – Срдинко (“С”) Вратари: Варламов – Хови; Броски: 21 – 9; Штраф: 22 – 32; Большинство: 1/11 – 1/7; Лучшие игроки по версии НТМ: Хови ("Слован"), Артюхин ("Локомотив"); Урам ("Слован") 1 сентября, “Резега”, 170 зрт