«Локомотив» в субботу вечером взял еще три очка

За неудачный плей-офф прошлого сезона частично реваншировались, но впереди еще одна очная встреча. Ярославский «Локомотив» в субботу вечером взял еще три очка в очередном поединке Континентальной Хоккейной Лиги, заставив капитулировать в «северном дерби» череповецкую «Северсталь». В этот раз подопечным Петра Воробьёва удался блиц-криг - уже к 11 минуте голкипер «сталеваров» Якуб Штепанек капитулировал дважды, причем первую шайбу хозяева забросили в «большинстве», отличился Сергей Плотников, а автором второй стал юный Илья Коренев, проводивший свой всего лишь третий поединок в КХЛ. На исходе стартовой двадцатиминутки нападающий «Северстали» Геннадий Столяров получил большой штраф 5+20, и уже после перерыва счет сатл 3-0 - от синей разрядил свою пушку Йонас Холос. Игра была сделана, правда, «Локомотив» зачем-то забыл про дисциплину, и болельщикам все же пришлось понервничать, особенно после шайбы Владимира Антипова за 8 минут до финальной сирены. Но решающего штурма «Северсталь» соорудить так и не сумела - 3-1 победа ярославцев. Сегодня «железнодорожников» ждёт еще одна проверка Санкт-Петербургом. Ну а между тем, лучший бомбардир команды, нападающий Сергей Плотников, продлил контракт с нашим клубом. Теперь соглашение между хоккеистом и «Локомотивом» действует до 2016 года.