«Локомотив» в серии буллитов обыграл «Барыс»

Догнать за 43 секунды. Ярославский «Локомотив» сегодня провел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. В Астане подопечные Шона Симпсона встречались с «Барысом». Первый период ознаменовался шайбой хозяев в исполнении форварда Евгения Рымарева и грубой игрой экс-«железнодорожника» Константина Руденко против голкипера волжан Кертиса Сэнфорда. В результате оба отправились в раздевалки. Один обследоваться на травмы, другой - отбывать наказание. Во втором отрезке встречи больше забивали уже гости. Аверин сравнял счет, Новотны - вывел «Локомотив» вперед. Однако вездесущий Доус свел все старания «железнодорожников» на ноль, сравняв счет за полминуты перерыва. Не стала победной для гостей и шайба Сергея Конькова, заброшенная форвардом в середине третьего периода. Когда победные три очка уже замелькали на горизонте, хозяева сняли вратаря и лишили «железнодорожников» заветного приза. 3:3 - по итогу основного времени и овертайма и 1:0 в пользу ярославцев - в лотерее под названием буллиты. Иржи Новотны хладнокровно переиграл стража ворот астанинцев Яна Лацо и добавил своей команде если не три, то хотя бы два очка в таблице. В пятницу в Уфе подопечные Симпсона сразятся с «Салаватом Юлаевым». Прямая трансляция на «Первом Ярославском» стартует в 16:45.