«Локомотив» в гостях крупно обыграл «Медвешчак»

Ярославский «Локомотив» в заключительном выездном матче регулярного чемпионата КХЛ в Загребе разгромил местный «Медвешчак». Хорваты уже потеряли шансы на попадание в плей-офф. Команду покинули многие ведущие игроки, а также главный тренер Горди Дуайер. Почти всю стартовую двадцатиминутку хозяева играли в меньшинстве. Всего за матч «медведи» нахватали 77 минут штрафа. В итоге уже в начале второго периода «железнодорожники» вели в пять шайб. По разу отличились Галимов, Контиола, Осипов, Рафиков и Любушкин. Далее место в воротах волжан вместо Алексея Мурыгина занял Антон Красоткин, а счет на табло менялся еще шесть раз. Четыре точных броска нанесли хозяева, в том числе воспитанник ярославского хоккея Кирилл Воронин, выступающий за «Медвешчак» с декабря прошлого года. У гостей, как и в предыдущей игре со «Слованом», дублем успел отметиться Брэндон Козун. 7:4 - «Локомотив» с хорошим настроением уходит на десятидневный перерыв. Заключительные матчи «регулярки» подопечные Алексея Кудашова проведут дома. 13 февраля в гости к «железнодорожникам» пожалует «Адмирал» из Владивостока.