"Локомотив" в финале!...

Такие матчи принято называть “хитами” и хранить их в домашней видеоколлекции, чтобы потом показывать потомкам и говорить: “Смотрите! Были люди в наше время!” “ Локомотив ” и “Лугано” выдали на гора поединок, который редко увидишь в финале чемпионатов и Кубков, не то что ранней осенью. Хозяева льда после сокрушительного поражения от “Амбри” горели желанием реабилитироваться и тем самым попасть в финал домашнего турнира, который они не выигрывали вот уже пять лет. И, стоит признать, что в первом периоде реабилитация у них вобщем то получилась. Мало того, что силами интернациональной шведско-финско-швейцарской пятерки “Лугано” забил первую шайбу, так еще и игроки в черных свитерах несколько раз серьезно докучали Подомацкому. А вот “ Локомотив ” сбился на сумбурную игру в среднем темпе и преимущества не имел. Едва началась вторая двадцатиминутка и картина резко изменилась. Уже “Локо” летел к чужим воротам на крыльях и полет этот хозяева сумели прервать только с помощью нарушений правил. Одно из удалений использовал молодой Анисимов, а до этого хлестким броском отличился его партнер по звену Власенков. И вот уже 2:1 в пользу русских! На третий период “Лугано” собрал в кулак все силы что остались и все-таки сравнял результат. Шайба на счету форварда оборонительного плана Насера. Он же чуть не “похоронил” “железнодорожников” в серии буллитов. А до них был сверхнервный овертайм, где уже чудили судьи. За пять минут они трижды отправляли игроков “Локо” в бокс для штрафников, за сомнительные нарушения. Однако россияне выстояли, а героями послематчевых буллитов стали вратарь Егор Подомацкий и форвард Дмитрий Власенков. Первый и вовсе живо напомнил себя самого времен чемпионских сезонов, а реализовал два броска, включая решающий. 3:2 в пользу “ Локомотив а” и наша команда имеет неплохие шансы повторить успех столичного “Динамо”, воскресенского “Химика” и тольяттинской “Лады”, который выигрывали этот тррофей в середине 90-х годов. ½ финала: “ Локомотив ” ( Ярославль , Россия) – “Лугано” (Швейцария) – 3:2 бул (0:1; 2:0; 0:1; 0:0; 1:0) “ Локомотив ”: Подомацкий; Жуков – Хауэр, Власенков – Анисимов – Артюхин; Васильев – Гребешков, Федоров – Чурилов – Бергенхайм; Горохов – Бондарев, Руденко – Семин – Ткаченко; Красоткин – Гусев, Васюнов – Шафигулин – Галимов “Лугано”: Флюкигер; Ж.Воклер – Снелл, Саннитц – Уилсон – Гарднер; Хённи – Грасси, Женнин – Валлин – Хентунен; Кантони – Нодари, Роми – Конне – Руиль; Паскуалино – Вирц – Насер 1-ый период: 0:1 – Валлин - 2 (Женнин, Хентунен, 04:37) Удаления: 02:08 – Гусев (“ЛЯ”); 08:13 – Ж.Воклер (“Л”); 08:33 – Паскуалино (“Л”); 19:12 – Ткаченко (“ЛЯ”), Хентунен (“Л”); Паскуалино (“Л”) 2-ой период: 1:1 – Власенков - 1 (Жуков, 10:57); 2:1 – Анисимов - 2 (Хауэр, Жуков, 12:40, бол) Удаления: 04:52 – Чурилов (“ЛЯ”); 08:04 – Федоров (“ЛЯ”), Нодари (“Л”); 11:28 – Нодари (“Л”); 13:14 – Красоткин (“ЛЯ”), Саннитц (“Л”); 17:51 – Шафигулин (“ЛЯ”) 3-ий период : 2:2 – Насер - 1 (Вирц, Руиль, 05:32, бол) Удаления: 03:07 – Красоткин (“ЛЯ”); 10:24 – Женнин (“Л”); 12:54 – Ткаченко (“ЛЯ”, 5+20), Руденко (“ЛЯ”, 2+2), Хённи (“Л”, 5+20), Женнин (“Л”); 15:10 – Артюхин (“ЛЯ”,10) Овертайм: Удаления: 00:37 – Гребешков (“ЛЯ”); 02:47 – Гребешков (“ЛЯ”); 03:23 – Жуков (“ЛЯ”) Буллиты : Уилсон (“Л”, вр); Власенков (“ЛЯ”, вр); Женнин (“Л”, вр); Федоров (“ЛЯ”, 1:0); Хентунен (“Л”, вр); Семин (“ЛЯ”, мимо); Насер (“Л”, 1:1); Васюнов (“ЛЯ”, вр); Валлин (“Л”, вр); Галимов (“ЛЯ”, мимо); Власенков (“ЛЯ”, 2:1); Насер (“Л”, 2:2); Федоров (“ЛЯ”, вр); Хентунен (“Л”, мимо); Бергенхайм (“ЛЯ”, вр); Уилсон (“Л”, мимо); Анисимов (“ЛЯ”, вр); Роми (“Л”, вр); Чурилов (“ЛЯ”, вр); Руиль (“Л”, вр); Власенков (“ЛЯ”, 3:2); Насер (“Л”, вр) Вратари: Подомацкий – Флюкигер; Броски: 31 – 32; Штраф: 59 – 43; Большинство: 1/5 – 1/8 Лучшие игроки по версии НТМ: Подомацкий (“ Локомотив ”); Флюкигер (“Лугано”); Власенков (“ Локомотив ”) 2 сентября 2006 года, “Резега”, 1534 зрт