«Локомотив» уступил на льду «Минск-Арены» местному «Динамо»

C худшей командой Западной конференции тоже ничего не получилось. Ярославский «Локомотив» третьим поражением подряд завершил заключительный выезд этого регулярного чемпионата, уступив на льду «Минск-Арены» местному «Динамо». Стартовая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла, а по броскам в створ ворот «железнодорожники» уступили со счетом 5-7. После перерыва ярославцы получили два подряд шанса реализовать «лишнего», но не преуспели, а вот своими удалениями дали сопернику серьезную фору. Когда в штрафбокс отправился Михаил Пашнин, «Локомотив» был наказан шайбой Томаша Суровы, а уже через несколько секунд нарушение было зафиксировано в действиях Егора Аверина. И тут же еще одна шайба от Александра Матерухина. Петр Воробьев поменял Сэнфорда на Колесника, но и тот не ушел с площадки «сухим». Уже в заключительной двадцатиминутке удаление того же Пашнина реализовал капитан «зубров» Алексей Калюжный. Все, на что хватило «Локомотива», - это шайба престижа от Сергея Плотникова на последних минутах встречи. «Железнодорожники» набрали в Минске целых 36 минут штрафа, а по итогу перебросали динамовцев 24-23. Свой следующий матч команда проведет дома, 26 февраля, против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.