«Локомотив» разгромил «Слован» и гарантировал себе место в плей-офф

«Локомотив» разгромил «Слован» и гарантировал себе место в плей-офф

Ярославский «Локомотив» разгромил братиславский «Слован» в матче чемпионата КХЛ и оформил выход в плей-офф.

На эту встречу Дмитрий Квартальнов заявил исключительно россиян. А 17 из 22 игроков в свитерах с буквой «Л» на груди были воспитанниками «Локомотива». В этот вечер «железнодорожники» были неудержимы.

Счет в первом периоде в большинстве открыл Николай Коваленко. А во втором и третьем отрезке встречи ярославцы забросили еще шесть раз. Дубль на счету Данила Юртайкина. По шайбе в ворота словаков оформили Рушан Рафиков, Степан Санников, Егор Коршков и Александр Елесин. Отмечу, 4 шайбы из 7 «Локомотив» забросил, имея на площадке на одного игрока больше. А Илья Коновалов в 9 раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. По этому показателю 20-летний голкипер теперь делит первое место во всей лиге.

Итоговый счет - 7:0 в пользу «Локомотива». В последний раз 7 шайб ярославцы забрасывали в декабре 2017 года в ворота «Сибири». Победа позволила «железнодорожникам» выйти в плей-офф в 27 раз подряд. Следующая встреча у команды Дмитрия Квартальнова уже в воскресенье против «Сочи». Прямую трансляцию смотрите на «Первом Ярославском» в 17:25.

локомотив358