«Локомотив» против «Амура»

Как говорил Николай Борщевский после товарищеского матча с «Химиком», команда жаждет 15 ноября. Все был готов включить « Локомотив », чтобы раздавить дальневосточных соперников. К середине первого периода шайба дважды влетела в ворота. Только не к Тайлеру Моссу, а к Егору Подомацкому. « Локомотив » вышел на встречу в новых сочетаниях и дважды получил доказательство, что отказываться от наигранного - себе дороже. Безликая двадцатиминутка, в которой «железнодорожники» успели дважды провалить «большинство 5 на 3», заставила тренерский штаб хозяев вернуться к старым связям. Вовремя проснулась тройка Сёмина и игра развернулась на 180 градусов. 4 шайбы в периоде, одна из которых, правда, незасчитанная, при полном доминировании « Локомотив а». «Амур» сначала ошарашен, потом деморализован, и добит. «Неплохо выглядели первый период, потом нас сломали удаления», - говорит нападающий «Амура» Денис Швидкий, - «Я часто слежу за « Локомотив ом», у ярославцев большинство поставлено на отлично, а мы потом подустали». Денис Швидкий не знал о том, что Александру Галимов у нужно поздравить маму, а у Ивана Ткаченко на днях был День Рождения. 11-ый и 17-ый отличились по разу сами, а Ткаченко помог забить еще и возвратившемуся на лёд после травмы Руденко. Эта шайба вообще может претендовать на одну из лучших в туре. После счета 4-2 праздник знаковых шайб продолжился. Фёдор Фёдоров играл когда-то с Моссом за океаном, и всю игру целился ему над плечом. После очередного виража за воротами шайба в цель зашла. Получилась немного курьёзной, но для голевого дебюта это неважно. До самого популярного счёта дня, как потом выяснилось, не хватало « Локомотив у» пропустить еще раз. Немного замешкался на выходе Подомацкий и 5:3 на табло оформлено. Команды повторили счёт матча в Хабаровске и разошлись по раздевалкам. У «Амура» теперь три игры дома, у « Локомотив а» одна - против «Крыльев Советов». Дебютанта, который уже успел окрепнуть, а в совсем недавно переиграл омский «Авангард».