Локомотив проиграл в Риге

Рижское «Динамо» в дивизионе Валерия Харламова для ярославского « Локомотив а» пока самый неуступчивый соперник. До матча в понедельник соперники трижды встречались между собой и перевес по очкам - 2 победы и одно поражение, числился за «железнодорожниками». Причем, одну из двух побед команда Кари Хейккиля оформила в столице Латвии. Во-второй раз взять Ригу не получилось. Не получилось и забить первыми, и забить больше одной шайбы. Откатав первый период в нулевую ничью, во второй двадцатиминутке соперники приступили к более осмысленным действиям, что вылилось в три заброшенные шайбы - Хоссе ответил Коньков , а Коньков у - Микелис Редлихс . В промежутке между шайбами травму получил основной голкипер рижан Мартин Прусек - в воротах появился Сергей Наумов, который в этот вечер остался «сухим». Ярославцы создали несколько хороших моментов, однако, переиграть ветерана вратарского цеха так и не сумели. 1-2 в итоге, второе поражение подряд на выезде, а Кари Хейккиля признает, что команда устала. Эта победа позволила команде Юлиуса Шуплера подобраться еще ближе к омскому «Авангарду» и продолжить поддерживать хоть какую-то интригу в дивизионе Харламова. Здесь соперники меняются местами крайне редко - « Локомотив » лидер, остальные ровным строем за паровозом. Кстати, выиграть досрочно свою «шестерку», вне зависимости от результатов омичей, ярославцы могут уже 30 января, когда дома проведут матч против ХК МВД. Сейчас команды Хейккиля и Флемминга разделяет 21 очко. В общей таблице КХЛ место уже четвертое - «Магнитка» вчера обыграла дома СКА и оторвалась от вице-чемпионов страны на одно очко. Вторая позиция в текущем положении команд по-прежнему у «Ак Барса» - и отставание Ярославля от Казани 11 пунктов. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.