«Локомотив» проиграл «Сибири»

Хуже, чем последний, выезды в этом сезоне уже были - однако, последний вояж с тремя поражениями стоит особняком. Хотя бы потому, что пришлось сыграть с низами Восточной конференции, а забрать в Хабаровске и Сибири удалось лишь 4 очка из 9 возможных. Ярославский « Локомотив » проиграл финальный перед паузой матч в чемпионате, уступив новосибирской «Сибири» со счетом 1-2. Решить исход встречи удалось капитану сибиряков Александру Бойкову, забросившему обе шайбы - одну в равенстве и одну в большинстве. Ответили ярославцы лишь голом Иргла за 8,5 минут до конца матча. В ворота Гелашвили был назначен еще и буллит, но Анисин переиграть ярославского голкипера не смог. По итогам воскресенья « Локомотив » скатился на четвертое место в таблице - на Западе «железнодорожников» обошло московское «Динамо». Следующая игра у команды Кари Хейккиля дома - 23 декабря « Локомотив » принимает нижегородское «Торпедо».