«Локомотив» проиграл при Вуйтеке

Посмотреть на игру своей бывшей команды и команды своего друга и помощника Фёдора Канарейкина в Ярославль специально приехал Владимир Вуйтек. Но о том, что «золотой пан» присутствует на трибунах, не знала и десятая часть собравшихся на Арене. Может быть, даже не все хоккеисты - Вуйтека тщательно скрывали. А он внимательно наблюдал за наскоками « Локомотив а» и оборонительными редутами «Магнитки». На правах хозяев роли распределили сами железнодорожники и полтора периода пытались хоть как-то расшатать нервы Трэвиса Скотта. Тот капитулировал только на исходе третьего десятка минут - восстановленное, на этот раз после наказания, звено Сёмина оформило гол броском Руденко. «Я верю в ребят, самое главное, нужно набраться терпения, уже были игры, которые у нас получались, только нужно набраться терпения», - заметил главный тренер « Локомотив а» Николай Борщевский . Пока болельщики этим самым терпением при счёте 1-0 заряжались, оно, к несчастью « Локомотив а», лопнуло у «Магнитки». Если бы матч длился 30 минут, шансов бы у гостей просто не было. Но впереди были те самые полчаса, которые опять сменили милость на гнев. Пара ненужных удалений, пара ошибок и пара капитуляций. Молодой Семён Варламов был вынужден признать авторитет Варламова Евгения. «Мы знали, что «Локомтив» понесется вперёд, свои трибуны, это сейчас самая агрессивная команда в Суперлиге», - говорит Евгений, - «Мы просто закрылись и ждали своего шанса, ждали, когда они ошибутся. Они ошиблись два раза - мы забили два гола». Запал у « Локомотив а» упал и не поднимался вплоть до игры «5» на «3» в третьем периоде, когда шансы сравнять счёт были. Но вновь череда непонятных действий и финальная сирена. « Локомотив » по-прежнему тринадцатый, «Магнитка» - уже шестая. «Приятно выиграть у сильной команды, приятно выиграть там, где ты работал, у меня здесь были очень хорошие годы», - говорит главный тренер ХК «Металлург» Федор Канарейкин, - «2 месяца назад « Локомотив » обыграл нас в моём дебютном матче, сегодня получилось вернуть долг». Долг долгом, но называя сегодняшний « Локомотив » сильной командой, Фёдор Леонидович явно и дипломатично преувеличивал. «Железнодорожники» постепенно идут под откос турнирной таблицы и такими темпами могут поменяться местами с «Трактором». Некогда великая челябинская команда постепенно напоминает о себе болельщикам со стажем и не против завтра повторить курс «Магнитки». Тем более, что в битве с Металлургом серьезную травму получил самый забивной игрок « Локомотив а» Дмитрий Сёмин. Предварительный диагноз - перелом руки.