"Локомотив" проиграл "Донбассу"

Первый домашний матч, как и в прошлом сезоне, выиграть не получилось. Ярославский «Локомотив» после долгих поездок по Сибири и Казахстану, наконец-то вышел на лёд «Арены-2000», где 16 сентября принимал донецкий «Донбасс». Гости приехали в Ярославль с проблемами в составе, но после двух поражений, и начали активнее. Во второй двадцатиминутке картина усугубилась – «Локомотив» выстоял в формате «3 на 5», но пропустил дважды от защитников Бартулиса и Пигановича. Впрочем, еще до перерыва хозяева успели отыграться - классный пас из-за ворот Эмиля Галимова преобразовал в гол Даниил Апальков. В заключительной двадцатиминутке ярославцы начали активнее. Андрей Назаров взял тайм-аут, «Локомотив» получил в «большинство», а забил опять коллектив из Украины - Евгений Дадонов воспользовался ошибкой оборонительных редутов команды Тома Роу. Болельщики потянулись к выходу, но всех, кто остался, ждала сумасшедшая развязка. «Донбасс» наудалялся, и «Локомотив», дважды усилиями Алексея Васильева и Ильи Горохова, перевел игру в овертайм. И там уже маячили буллиты, но очередная ошибка, на этот раз Кёртиса Сэнфорда, завершила игру досрочно. 4-3 в пользу «Донбасса», «Локомотив» же ждет в гости московский «Спартак».