«Локомотив» прервал победную серию СКА

И весну вспомнили, и за сентябрь реванш получился. Ярославский «Локомотив» накануне вечером на своем льду дал бой питерскому СКА.

-Готовимся к серьезной игре. Знаем, что противник очень серьезный. Последние игры это доказывают. И зная эту команду, к каждой игре она готовится ответственно. Поэтому, уверен, что игра будет с хорошим накалом, - говорит тренер СКА Николай Борщевский.

Экс-ярославский, а ныне армейский тренер в своих прогнозах не ошибся. Матч, действительно, получилась на загляденье. Были и накал борьбы, и классные шайбы, и беспринципная игра на каждом участке поля. Притом, что даже самые оптимистично настроенные болельщики «Локомотива» с трудом верили в успех своей команды в этот вечер. Уж слишком явным выглядело могущество СКА — в 21-й проведенной в нынешнем сезоне встречи «армейцы» уступили лишь однажды. В пользу хозяев говорила, разве что, статистика очных встреч — за последние 7 сезонов в «регулярке» «армейцы» лишь раз праздновали успех на «Арене-2000» - дело было в овертайме, в далеком 2008-ом. И то, что статистика не врет, ярославцы устремились доказывать с первых же минут матча. Уже на старте встречи нападающие «Локомотива» заставили изрядно попотеть вратаря гостей Александра Салака. Его коллега на противоположной стороне площадки без работы тоже не остался. Как итог — 25:18 по броскам и 8:6 по броскам в створ по итогу первой двадцатиминутки. Первая шайба была лишь делом времени.

- Мы знаем, какая хорошая команда СКА. Как она играет. Первые двадцать минут, мне кажется, мы сыграли неплохо. Были шансы забить, но не забили. Но если мы продолжим так играть, то я думаю, успех будет, - говорит нападающий «Локомотива» Иржи Новотны.

Однако начало второй двадцатиминутки получилось для хозяев обескураживающим. Питерцы устроили навал на ворота Сэнфорда, и в этой суматохе расторопней всех оказался 20-летний Александр Барабанов. «Железнодорожники» побежали отыгрываться, но безрезультатно. Не снискали счастья у ворот Салака хозяева и при очередном розыгрыше большинства. В итоге гол родился там, где его не ждали. Плотников выскочил из-за ворот, бросил не глядя и попал — точно в ближнюю девятку.

В третьем периоде события повторились. Вновь быстрая атака и гол гостей. На сей раз постарался Патрик Торесен. И «ответка» хозяев за четыре с небольшим минуты до финальной сирены. Коньков с первого раза забить не сумел, но на добивании был точен. Овертайм счастья никому не принес, а вот серия послематчевых бросков сразу обещала быть интересной.

- Перед овертаймом меня предупредили, что, если будут буллиты, чтобы я был готов. Разминался. Я люблю на буллитах стоять. Ничего в этом такого нет. Работаем над этим компонентом, получается, - говорит вратарь «Локомотива» Виталий Колесник.

Получается и правда неплохо. Из гостей лишь нападающему Артемию Панарину удалось реализовать одну из двух своих попыток. А вот Червенка и Ковальчук откровенно сплоховали. При этом «армейский» капитан, наверно, и сам не понял, что хотел изобразить. В отличие от защитника Стаффана Кронвалла. Швед бил трижды и дважды шайба дошла до цели. 3:2 — лишь девятая победа для «Локомотива» в нынешнем сезоне и лишь второе поражение для «армейцев» с Невы. Уже завтра подопечных Дэйва Кинга ждет следующий домашний матч. Соперник - финский «Йокерит».