«Локомотив» потерпел разгромное поражение от «Динамо»

Игра в одни ворота. Ярославский «Локомотив» накануне в столице с разгромным счетом уступил московскому «Динамо» в пятом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Интрига в поединке сохранялась ровно до его экватора. Первая двадцатиминутка завершилась с минимальным преимуществом москвичей — 2:1. На шайбы «динамовских» форвардов Сергея Соина и Алексея Цветкова «железнодорожники» ответили голом в исполнении Иржи Новотны, удачно сыгравшим на добивании после броска Евгения Грачева. Однако надежды гостей на успех рухнули, когда в середине второго периода всего за восемь минут подопечные Харийса Витолиньша отправили в ворота Кертиса Сэнфорда четыре безответных шайбы, доведя счет своим голам в матче до шести. Заключительный отрезок матча остался все-таки за гостями. Однако шайбы в исполнении Даниила Апалькова и Мартина Тернберга едва ли подсластили пилюлю. Тем более, что в начале периода «динамовцу» Владимиру Брюквину первым же броском удалось распечатать вышедшего на замену Сэнфорду голкипера Виталия Колесника. Итог - 7:3 - «Локомотив» больше не имеет права на ошибку. Шестой матч команды проведут завтра в Ярославле.