«Локомотив» по ходу матча догонял рижан, но обыграть «Динамо» так и не смог

Снова перебросали, но опять проиграли. «Локомотив» в гостях проиграл рижскому «Динамо» в матче чемпионата КХЛ.

Хоккеисты из столицы Латвии еще в первом периоде отправили Илью Коновалова на скамейку запасных. Лучший новичок октября в КХЛ пропустил две шайбы с разницей в минуту и 18 секунд и уступил место в воротах Александру Салаку. Перестановка на последнем рубеже обороны себя оправдала.

«Локомотив» не пропускал и смог отыграться. Сначала сработала связка Авериных - Николай бросал, а Егор удачно подставился под выстрел однофамильца. Через две минуты Рушан Рафиков отметил свой 140-й матч в главной команде подключением к атаке и точным броском после паса от Владислава Картаева. Но победить в этот вечер ярославцам было не суждено. В третьем отрезке игры «железнодорожники» пропустили за 12 минут до сирены. Больше голов в матче не было. 2:3 и ярославцы потерпели второе поражение подряд. По итогам матча команда Дмитрия Квартальнова перебросала оппонента 39 на 20.

Завтра «Локомотив» сыграет в Братиславе со «Слованом». Начало встречи в 19:30.