«Локомотив» одержал восьмую подряд победу

Подтвердили лидерство. Ярославский «Локомотив», накануне на своем льду обыграв челябинский «Трактор», довел свою победную серию до восьми матчей. Первый период проходил в равной борьбе. Соперники обменялись опасными атаками, однако до взятия ворот дело так и не дошло. Зато во второй двадцатиминутке хозяева сразу же взяли с места в карьер. «Железнодорожники» в два раза перебросали оппонентов и на 36-й минуте были вознаграждены за упорство. С третьей попытки шайбу мимо щитка Василия Демченко сумел протолкнуть Даниил АпАльков — 1:0. На волне успеха волжане бросились забивать еще и вскоре голкипер «трактористов» был вынужден во второй раз за вечер выуживать шайбу из своих владений. Аверин выдал отменную пас на пятачок Контиоле, который в касание переправил снаряд под перекладину. Итоговый счет на 6-й минуте заключительного отрезка встречи установил Егор Коршков. 3:0 — очередная виктория «Локомотива», уже третий матч подряд оставляющего своих оппонентов на голодном пайке. Завтра наша команда на своем льду примет хоккеистов нижнекамского «Нефтехимика».