«Локомотив» обыграл команду - сенсацию

Заморозить Ярославль искусственно не получилось. Придется ждать естественных морозов. Новосибирская «Сибирь», гостившая вчера на берегах Волги, « Локомотив у» в этом сезоне очки уже дарила. Вчера отдала все. Победить, проигрывая по ходу матча - есть еще силы у железнодорожников, и даже один из лидеров чемпионата команде с большой буквы, какой вчера предстал « Локомотив » - не помеха. Ни шаткое ни валкое начало накануне не добавило хозяевам вистов. Первый период матча с Сибирью проигран 0:1. Приходится изыскивать дополнительные ресурсы. У казаков это называется «порох в пороховницах», у ярославцев - огонь на льду. Сценарий, по которому вчера прошли 2-ой и 3-ий периоды, впору сравнивать с бесшабашным канадским хоккеем, который в итоге дает результат. Лучшими образцами его в матче против «Сибири» стали действия Константина Руденко. Иваны - Непряев и Ткаченко, пасовали, а их партнер зажигал красный свет. «Сибирь» два раза нашла противоядие, но Александр Вьюхин, не слишком удачно играющий в Ярославле, продолжал огорчать свою скамейку запасных. В этот вечер на «Арене» вновь заговорил Великан. Вторая шайба в сезоне, как звезда на фюзеляж истребителя, легла на счет Евгения Артюхина: «Наше звено опять новое. Поймали игру», - говорит он. Добил «Сибирь» сдающий последнее время Власенков. Может быть, эта мастерская шайба откроет ему новое дыхание. Перед последним матчем этапа против «Кузни», « Локомотив » должен изыскать еще одно средство для огорчения гостей. И спокойно строить планы на игры маршрута Череповец - СКА. Хотя бы с 10-го места в турнирной таблице.