«Локомотив» обыграл «Динамо» и повторил рекорд по продолжительности победной серии

Неудержимые. Ярославский «Локомотив» добился одиннадцатой подряд победы в чемпионате КХЛ. Очередной жертвой «железнодорожников» стало рижское «Динамо». В первом периоде соперники притирались друг к другу, а уже во втором хозяева взяли дело в свои руки и менее чем за десять минут отправили гостей в нокдаун. Сначала Стаффан Кронвалл, а затем Эмиль Галимов по разу поразили ворота Юакима Эрикссона, создав хороший задел для своей команды. Впрочем, в третей двадцатиминутке дружине Кари Хейккиля все же удалось возродить интригу. В «большинстве» постарался Лаурис Дарзиньш. Однако за две минуты до финальной сирены все точки над «И» расставил Егор Аверин, второй матч подряд поразив пустые ворота соперника. 3:1 — победа «Локомотива», который теперь отправляется в четырехматчевое турне по маршруту Москва — Подольск — Челябинск — Нижнекамск. Первая остановка — в столице уже в эту пятницу. Соперник — конкурент по дивизиону Тарасова - «Динамо» Харийса Витолиньша.

Отметим, этой победой ярославский клуб повторил свой рекорд по продолжительности победной серии, который был установлен в чемпионском сезоне 2001/2002. Тогда и сейчас он составил 11 матчей.