«Локомотив» лишь в серии буллитов проиграл ЦСКА

Удаления Радулова и Тернберга, спасительный дубль Плэтта и буллитная развязка. Ярославский «Локомотив» накануне поединком против московских «армейцев» открыл вторую часть выездной шестиматчевой серии. Встреча, проходившая на льду столичного Дворца спорта ЦСКА получился богатой на события. Первым из которых, безусловно, стало удаление до конца игры «армейского» капитана Александра Радулова. Лучший бомбардир лиги грязно сыграл в отношении форварда волжан Джеффа Плэтта, за что и получил свои заслуженные 2+5+20. Впрочем, даже отсутствие лидера не помешало хозяевам открыть счет на табло. На 25-й минуте нападающий Роман Любимов ворота Сэнфорда распечатал, а спустя всего минуту его партнер Дамир Жафяров счет удвоил. На экваторе второй двадцатиминутки «Локомотив» лишился своего форварда Мартина Тернберга. Швед превысил пределы дозволенного в борьбе с оборонцем Григорием Паниным и также отправился отдыхать. Третий отрезок матча прошел уже под знаком «Локомотива» - Джефф Плэтт стал автором спасительного дубля. Причем, вторую шайбу в ворота москвичей форвард отправил всего за 23 секунды до финальной сирены. Дальше все складывалось по привычной для «железнодорожников» схеме — овертайм и буллиты со знаком «минус». 3:2 — победа ЦСКА. «Локомотив» же оправляется в Подольск, где завтра сыграет с «Витязем».