"Локомотив" к "Кубку Лугано" готов!

Перед стартом первого серьезного турнира нынешнего сезона « Локомотив » провел два контрольных поединка с клуба элитного дивизиона Швейцарии. В понедельник подопечные Владимира Юрзинова играли одним из аустайдеров чемпионата этой альпийской страны – клубом ZSC Lions из Цюриха. Несмотря на, казалось бы, большу разницу в классе команд игра получилась довольно захватывающей, пусть и с малым количеством шайб. В первом периоде ярославцы лишь считанное количество секунд играли в полном составе. Арбитр Стрикер карал «железнодорожников за любую провинность и, тем не менее, стартовые 20 минут завершились нулевой ничьей. Второй период вновь активно начали хозяева. На 26-ой минуте кандский легионер «львов» Ян Элстон попал в перекладину ярославских ворот. А на 30-й Лука Граувиллер все-таки переиграл Егора Подомацкого. Комбинация у швейцарцев получилась на загляденье. Нападающий отправлял шайбу в сетку уже пустых ворот – голкипер «Локо» лежал на льду. И только проигрывая, «железнодорожники» решили показать себя во всей красе. В третьем периоде команда преобразилась. Играла мощно и красиво в атаке. Судьба матча была решена в течение всего 1 минуты. Сначала Ткаченко счет сравнял, а затем новичок Евгений Артюхин забил вторую и,как оказалось, победную шайбу. И даже тайм-аут, который хозяева взяли за 59 секунд до сирены не исправил ситуацию. ZSC « Lions» (Цюрих, Швейцария) – « Локомотив » ( Ярославль , Россия) – 1:2 (0:0; 1:0; 0:2) Шайбы забросили: 1:0 – Граувиллер (Форстер, Блинденбахер, 30’ ); 1:1 – Ткаченко (Семин, 56’ ); 1:2 – Артюхин (Власенков, 57’ ) Вратари: Суландер – Подомацкий; Штраф: 22-24; Судья: Стрикер (Швейцария) На третий день пребывания в Швейцарии (« Локомотив » прибыл в Альпы в воскресенье – прим. автора) ярославская команда похоже окончательно акклиматизировалась к высокогорью. Матч против вице - чемпиона Швейцарии «Давоса» до начала таил в себе немалую интригу. Во-первых он проходил не в самом Давосе, а в соседнем Сент-Галлене, где дворец не соответствует даже минимальным требованиям (в нем нет сидячих мест – прим.автора). Но такова была санкция Швейцарской Федерации Хоккея на безобразное поведение фанатов «Давоса» в последнем матче финала сезона 2005/06 гг. Но даже несмотря на другой город и высокие цены на билеты – 22 швейцарских франка, поддержать любимую команду пришли 650 болельщиков «желто-синих». Ну и во-вторых, даже букмекеры в местных конторах считали шансы команд приблизительно равными. Однако кто есть кто « Локомотив » дал понять уже в первом периоде, который наши ребята выиграли 3:1. Такой же счет повторился и во втором отрезке, а в третьем « Локомотив » довершил разгром – 7:2. Отметить в команде Юрзинова можно всех без исключения и,особенно, молодого голкипера Семена Варламова. А вот «звездные» новички «Давоса» - чех Вацлав Варада и кандец Александр Дэйгл ничем себя не проявили. HC « Davos» (Давос,Швейцария) – « Локомотив » ( Ярославль ,Россия) – 2:7 (1:3; 1:3; 0:1) Шайбы забросили: 0:1 – Семин (Ткаченко, 3’ ); 1:1 – Амбюль (Рицци, 4’ ); 1:2 – Федоров ( 6’ ); 1:3 – Семин (Ткаченко, 8’ , мен); 1:4 – Власенков ( 26’ , бол); 1:5 – Бондарев (Руденко, 33’ ); 1:6 – Шафигулин ( Галимов , 37’ , мен); 2:6 – Рето фон Аркс (Жинола, 40’ , бол); 2:7 – Галимов (Красоткин, 41’ , бол) Вратари: Брукхаллер – Варламов; Штраф: 16 – 24; Судья: Прюггер (Швейцария)