«Локомотив» и ВМФ - 5-ый матч в среду и на НТМ

Первый овертайм в серии, ставший несчастливым. Ярославский « Локомотив » не сумел завершить четвертьфинальную серию плей-офф Западной конференции против ХК ВМФ в Санкт-Петербурге. 4-ый матч противостояния получился не менее драматичным, чем третий, однако, «моряки» сумели доиграть до хэппи-энд. Началось все для ярославцев грустно, хотя и удаление Яшина, и двойной штраф Ахметова «железнодорожники» отзащищались умело. Однако только Рафаэль вышел на лед, как подопечные Петра Воробьева прозевали защитника Юксеев. Второй период стал триумфальным уже для гостей - питерцы вновь включили тумблер «грубость» и получили 2 шайбы в «меньшинстве». В начале двадцатиминутки «большинство» реализовал Эмиль Галимов , в конце «двадцатиминутки» хорошее подключение удалось Егору Яковлев у. При этом, только за 2-ой период ВМФ заработал 14 минут штрафа. А вот после перерыва удалялись исключительно ярославские защитники, и пусть численный перевес хозяева так и не реализовали, зато забили в равных составах - Филипп Толузаков прошил Никиту Ложкина броском с правого борта. Овертайм слишком быстрым не получился, но и затягивать дополнительное время хозяева не стали. Ердаков не забил из выгодного положения, и почти сразу Виролайнен поставил точку в четвертой игре серии. 2-2 по матчам и теперь, 14 марта в Ярославле, соперники выявят лучшего. Телеканал НТМ покажет этот матч в прямом эфире.