«Локомотив» выиграл у «Спартака» в гостевом матче чемпионата КХЛ

С выездной серии — со стопроцентным показателем. Ярославский «Локомотив» выиграл у столичного «Спартака» в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Команда Андрея Скабелки доминировала большую часть матча. Создавала моменты у чужих ворот и часто оставляла «Спартак» без шайбы. Но здорово играл вратарь хозяев Александр Трушков. Не шло у ярославцев и большинство. Москвичи три раза получали штраф за нарушение численного состава, но все попытки в этой встрече реализованы не были.

«Красно-белые» искали шансы у ворот Эдди Паскуале в редких контратаках. И на старте третьего периода подкараулили в чужой зоне Никиту Черепанова. Тот ошибся, и «Спартак» реализовал выход один на один — 1:0.

Черепанов исправился почти через десять минут. Отдал результативную передачу на Егора Коршкова. 96-й номер «Локомотива» ушел от защитника, сблизился с вратарем соперника и в ближнем бою его переиграл — 1:1.

В овертайме победу «железнодорожникам» принес Атте Охтамаа. Для финского защитника эта шайба стала первой за «Локомотив».

Победа со счетом 2:1 подняла ярославцев на четвертую строчку в конференции. С выезда команда Андрея Скабелки привезла четыре очка из четырех.

10 октября на родном льду «Локомотив» примет столичное «Динамо». В прямом эфире эту встречу покажет «Первый Ярославский». Начало трансляции — в 16:55.

- Играя с такой командой, как «Спартак», всегда есть вероятность пропустить контратаку. Что у нас и получилось. Я благодарен ребятам. До конца гнули свою линию. Удалось нам сравнять и в итоге победить, — сказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.

- Где-то мы расслабились, и у «Спартака» получилось реализовать свой момент. И мы включились снова. И набирали обороты. Начали снова угрожать и забили гол. Могли еще. И большинство надо реализовывать, — рассказал нападающий ХК «Локомотив» Георгий Иванов.