«Локомотив» выиграл у череповецкой «Северстали»

Впервые за четыре матча не пропустили ровно три шайбы. И решили исход поединка на последней минуте. Ярославский «Локомотив» выиграл у череповецкой «Северстали».

Первый период остался за гостями. Они больше владели шайбой в зоне атаке и нанесли в два раза больше бросков по воротам, но отличиться им было не суждено.

«Локомотиву» же прийти в себя помог перерыв. А за шесть минут до конца второй части встречи ярославцы счет открыли. В большинстве отличился капитан Владимир Ткачев. Это шайба стала сотой для «Локомотива» в этом чемпионате.

Интрига возродилась в концовке третьего периода. Максим Осипов неудачно отпасовал рядом с воротами Эдди Паскуале. «Северсталь» шайбу перехватила. Словак Адама Лишку не промахнулся — 1:1. А на последней минуте основного времени матча «железнодорожники» провели отличную смену. Позиционная атака в чужой зоне завершилась точным броском Алексея Марченко за 42 секунды до финиша встречи. Победа 2:1, и «Локомотив» набирает ровно 50 очков.

Наша команда по-прежнему третья в конференции. В пятницу, 25 декабря, в Ярославле «железнодорожники» сразятся с «Сочи». Этот матч в прямом эфире покажет «Первый Ярославский» в 18:55.

- Где–то инициатива к нам переходила, где-то Череповцу, но ребята молодцы. Были ошибки… Давно не играли, много тренировались. В атаке мы не были так хороши, чтобы забить больше. Но мы довольны этой победой, — сказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.