«Локомотив» выиграл у «Ак Барса» в домашнем матче в чемпионате КХЛ

Прервали серию из трех поражений. «Локомотив» выиграл у казанского «Ак Барса» в домашнем матче в чемпионате КХЛ. Главными героями первого периода в команде Андрея Скабелки стали хоккеисты, вернувшиеся на лед после небольшого перерыва.

Сначала по отскочившей шайбе попал капитан Владимир Ткачев, огорчил родной «Ак Барс». Затем от синей линии мощно щелкнул Максим Осипов. Но комфортное для «Локомотива» преимущество держалось недолго. Казанцы под руководством Дмитрия Квартальнова одну шайбу до перерыва отыграли.

На помощь ярославцам во второй двадцатиминутке пришло большинство. Его реализовал Артур Каюмов. А через 15 секунд в равных составах Артем Ильенко сделал счет 4:1. «Ак Барс» поменял вратаря. И быстро отыграл у «Локомотива» две шайбы. Автором одной из них стал бывший форвард «железнодорожников» Стефан да Коста. В третьем периоде шансы на успех имели обе команды. Но счет больше не поменялся — 4:3 в пользу «Локомотива». Это первая победа «железнодорожников» над казанцами с октября 2018 года.

3 октября в Ярославле команда Андрея Скабелки примет финский «Йокерит». В прямом эфире эту встречу покажет «Первый Ярославский» в 16:55.

- Хороший матч получился. Где-то не получилось сыграть у нас на одном уровне весь матч. До второй шайбы хороший матч был без особых ошибок. Потом где-то начали допускать ошибки. Второй период на качелях прошел. Здорово играли и мы, и «Ак Барс». В третьем мы хотели сыграть достаточно строго. И не позволить сравнять и выиграть. Спасибо ребятам за этот матч. И спасибо болельщикам, что помогли, — сказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.