«Локомотив» - «Витязь»: 4-1 Видео

Перед матчем настроение у ярославских хоккеистов и ярославских болельщиков преотличнейшее. « Локомотив » опять дома, на родном льду, и тут же чествует одного из своих лидеров - Алексея Яшина, добравшегося до великой отметки в 1000 очков за карьеру. В это время, с соседней лавки на торжества хозяев исподлобья посматривают хоккеисты «Витязя». У них на матч, как всегда, две задачи - попытаться зацепить очки и подраться. Что первостепеннее, неизвестно. Но в этот раз бойцовая команда примерно половину игры ведет себя адекватно, пытается играть в хоккей и даже позволяет « Локомотив у» забить только один раз. Для «Нурика» - именно так зовут Нурисламова в команде, матч против «Витязя» стал первым в форме « Локомотив а». И провел он его на должном уровне - строгая оборона, пара неплохих силовых приемов. А можно было бы в последнем и не ограничиваться - ближе к середине второго периода гости, понимая, что им вряд ли светит луч победы, начали грубить. И окончательно испортили матч в третьем периоде, когда « Локомотив » провел три подряд молниеносных атаки. Первая шайба Окермана, расторопность Вашичека, и второй темпа Вишневского - «Витязь» в нокдауне, но, как и подобает боксеру, встает и предпринимает последние попытки ударить. Саймон исподтишка, проезжая мимо Гелашвили - удар голкиперу в незащищенную часть тела. Судья не видит. На последних минутах, а счет 4-1 - драка Ткаченко и Зуборева. Кто инициатор, понятно. И как все это очень гнусно на фоне отличного праздника великого российского хоккеиста - Яшин под стать настроениям перед матчем, работает и на льду, исполняя покер из результативных передач. А после матча его уже ждут болельщики - наградить своим призом за достижение, которого добился капитан Россия, защищая цвета ярославского « Локомотив а». Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.