«Локомотив» в третий раз подряд и в четвертый раз в сезоне обыграл петербуржский СКА

Начали последний месяц регулярного чемпионата с победы. И оформили выход в плей-офф. «Локомотив» в третий раз подряд и в четвертый раз в сезоне обыграл петербуржский СКА. Победа волевая. Ярославцы пропустили первыми в меньшинстве на девятой минуте. Это была единственная пропущенная шайба Даниила Исаева. Вратарь «Локомотива» отразил 43 броска - это его личный рекорд в регулярном чемпионате. «Железнодорожники» атаковали реже. И лишь 16 раз тревожили вратаря СКА Дмитрия Николаева. Два попания в створ были точными.

Гол Георгия Иванова получился курьезным. После наброса десятого номера «Локомотива» шайбу рукой в свои ворота отправил 22-летний защитник СКА Григорий Грязнов. А победный бросок на счету Михаила Беляева. В третьем отрезке арбитры назначили в ворота «Локомотива» буллит. Александр Елесин прижал шайбу в площади ворот. Но лучший бомбардир СКА Марат Хайруллин не смог переиграть Даниила Исаева. Итоговый счет - 2:1 в пользу «Локомотива». Ярославцы идут на третьем месте на Западе. Завтра в Череповце команда Игоря Никитина сыграет с «Северсталью». Этот матч в прямом эфире покажет «Первый Ярославский».