«Локомотив» узнал соперника по второму раунду Кубка Гагарина

 

Третий год подряд в плей-офф «железнодорожники» сыграют с ЦСКА. 

«Красно-синие» в седьмом матче обыграли «Северсталь» — 5:3. Полуфинал Запада стартует 17 марта в Москве. В Ярославле «Локомотив» и ЦСКА впервые сыграют 21-го числа. За два дня до старта новой серии команда Игоря Никитина провела открытую тренировку. Среди ее участников был и Михаил Варнаков. Для 38-летнего форварда это было первое занятие в общей группе после травмы, полученной в декабре прошлого года. Он тренировался в звене с Сергеем Андроновым, Артемом Ильенко и Милаилом Беляевым. Уже в Москве к команде присоединятся два игрока молодежного «Локо». Их имена пока не называются. С ЦСКА «Локомотив» сыграет в Кубке Гагарина в пятый раз в истории. Все серии начинались в гостях. И лишь один раз «железнодорожники» прошли дальше — весной 2017-го. С тех пор три поражения подряд. Все встречи второго раунда Кубка Гагарина смотрите в эфире «Первого Ярославского».

— Мы ребятам сказали: «Мы не под соперника готовимся, а готовимся сами». Отсюда и философия, не важно, где начинать, — говорит главный тренер ХК «Локомотива» Игорь Никитин. — Преимущество наше — что мы отдохнули, залечили травмы. Преимущество ЦСКА — что они в тонусе. Причем, в тонусе таком конкретном. Я это сам проходил, знаю, у каждой команды есть небольшой козырь.

— В этом году сыграли шесть игр с ними. Хорошие игры были, плотные такие. Это хорошая проверка. Регулярный сезон — регулярный сезон. Основная проверка — в плей-офф. Если ты плей-офф не выигрываешь — то смысл этого регулярного сезона, — говорит защитник ХК «Локомотив» Алексей Марченко.

Фото: Редакция телеканала «Первый Ярославский»

812