«Локомотив» уступил столичному ЦСКА в битве лидеров Западной конференции

«Локомотив» уступил столичному ЦСКА в битве лидеров Западной конференции. И потерял шансы подняться на первое место в таблице по потерянным очкам.

За весь матч армейцы нанесли лишь 14 бросков в створ ворот Эдди Паскуале. Первый точный выстрел случился на пятой минуте первого периода. Егор Аверин не смог остановить шайбу рукой в средней зоне. Армейцы ее перехватили и вывели шведского защитника Класа Дальбека на бросок, тот попал под перекладину.

«Локомотив» больше владел шайбой в чужой зоне, но опасно почти не бросал. «Армейцы» же смогли запереть команду Андрей Скабелки в своей зоне после проброса. И во второй раз зажгли красный свет за воротами уставшего «Локомотива». Следом ярославцы удалились, но выстояли. И даже смогли отыграться за 21 секунду до перерыва. Егор Коршков добил шайбу в ворота после броска Рушана Рафикова.

Больше «Локомотиву» отличиться было не суждено. Хозяева в третьем периоде сначала не реализовали буллит. Потом Владимир Ткачев мог уравнять шансы команд на успех, но промахнулся вблизи чужих ворот. А ЦСКА шайбу забрал себе и сбегал в результативную контратаку — 1:3. Счет больше не менялся. Это второе поражение подряд для Ярославцев.

В четверг, 19 ноября, в «Арене-2000» «железнодорожники» сразятся с «Йокеритом». Этот матч в прямом эфире покажет «Первый Ярославский» в 18:55.