«Локомотив» уступил «Нефтехимику»

Выиграть первый матч после паузы не получилось. «Локомотив» в гостях уступил нижнекамскому «Нефтехимику». В этой встрече за «железнодорожников» дебютировал серебряный призер молодежного чемпионата мира - защитник Антон Малышев.

На старте первого периода хозяева повели 2:0. Однако команда Майкла Пелино за минуту и 17 секунд смогла вернуться в игру. Стефан Да Коста подставил клюшку под бросок Якуба Накладала от синей линии. И шайба отправилась точно за спину голкиперу «Нефтехимика» Константину Барулину. А Владимир Ткачев после паса Александра Полунина сделал счет 2:2. Для 55 номера ярославцев этот гол стал седьмым за «Локомотив». Но забить еще не получилось. Хозяева  вышли вперед.

А экс- «железнорожник» Йонас Энлунд в меньшинстве сделал счет 4:2. Антон Ландер после передач Андрея Маркова и Владимира Ткачева подарил «Локомотиву» шанс на спасение. Но финальный штурм не удался. В итоге, поражение - 3:4.

Завтра в Ярославле «Локомотив» примет минское «Динамо». В прямом эфире этот матч покажет «Первый Ярославский» в 18:55.

- Эта игра была важна для соперника. И мы знали, что они хорошо начнут. Мы же стартовали не очень. Нефтехимик этим воспользовался. Мне понравилось, что мы вернулись в игру и сравняли счет. Но нас подвела дисциплина. Я надеюсь, что этот матч будет для нас хорошим уроком, - сказал главный тренер ХК «Локомотив» Майкл Пелино.