«Локомотив» - «Титан» - 4-2

Эмиль Галимов , нападающий ХК « Локомотив »: «Тяжело было отходить. Хорошо, родители поддержали». В день его бенефиса, рано утром друзья проиграли финал в Канаде. В молодежной сборной России этого созыва Галимов не остался в самый последний момент - и болельщики, и тренеры переживали, что парень может сдать. Но, к счастью, для того, чтобы встряхнуться, Эмилю потребовался всего лишь матч - против «Донбасса». На игру с «Титаном» форвард вышел уже с другим настроением, и эти 60 минут получились для него, пожалуй, лучшими в карьере. Но началось все с шайбы Рафаэля Ахметова, ставшей следствием супернастроя « Локомотив а». «Железнодорожники» в буквальном смысле, выпрыгнули на лед и смяли «Титан» хорошим давлением. 1-0 быстро превратились в 2-0, и именно эта шайба стала первой в хет-трике Эмиля Галимов а. А здесь уже речь о периоде втором, где « Локомотив » расслабился. Не сразу, конечно, но позволил «Титану» сократить отставание в счете. Удаление Тимофея Танкеева гости реализовали под занавес второй двадцатиминутки. И имели шансы в начале третьей, но Шегало работал в рамке пусть немного сумбурно, но, главное, надежно. Вновь вернуть гандикап « 2» « Локомотив » мог почти тут же - 2 игрока «Титана» были отправлены в штрафбокс, и 5 на 3 подопечные Петра Воробьева разыгрывали минуту и 49 секунд, однако, не преуспели и почти тут же получили в свои. И также - при соотношении 3 на 5 но уже в пользу хоккеистов из Клина, которым хватило всего 7 секунд, чтобы наказать « Локомотив ». Однако, до этой шайбы «Арена» увидела еще один выход Галимов а, немного другой финт, и очередной гол в ворота соперника. Как следствие, почти за 10 минут до сирены на табло 3-2 и «Титан», за который могли сыграть, но не сыграли почти заявленные Богдан Потехин и Александр Печурский, имел достаточно времени, чтобы вырвать в этой битве хоть какой-то бонус. Но решили все пустые ворота - на них здорово вышел все тот же Галимов , и не промахнулся, хотя признался, что мысль о возможной ошибке промелькнула. 4-2 - « Локомотив » с победы начал Новый год и теперь отправляется в затяжной выезд на Восток, где уже 10 января сыграет против чемпиона Высшей Хоккейной Лиги - тюменского «Рубина».