«Локомотив» сыграет с «Витязем»: прямая трансляция на «Первом Ярославском»

Победно завершили выезд. Ярославский «Локомотив» обыграл рижское «Динамо» в гостевом матче чемпионата КХЛ. Счет в первом периоде открыл коллектив из столицы Латвии. Александра Лазушина пробил экс-"железнодорожник» Давид Улльстрем. На помощь «Локомотиву» пришел Рушан Рафиков и его пушечный бросок из левого круга вбрасывания. В следующем отрезке встречи команды также обменялись голами. Сначала Стефан Да Коста реализовал большинство в формате «5 на 3». А «Локомотив» не дотерпел до перерыва ровно одну секунду. Шайбу арбитры засчитали после видеопросмотра. Победу «волжанам» в начале третьего периода принес Никита Черепанов. 3:2 и «Локомотив» с последнего места в конференции поднимается на восьмую строчку.

Завтра команда Крэйга Мактавиша в Ярославле сыграет с «Витязем». Матч в прямом эфире покажет «Первый Ярославский» в 18:55.

- Сегодня получилась интересная игра. Много моментов и у тех, и у других. Это не совсем хорошо для тренеров. Зрителям игра, думаю, понравилась. Во втором периоде нам очень помогло меньшинство у «Динамо». Но, в конце второго периода они забили в меньшинстве, сравняли. Но в итоге, в третьем, удалось победить. Любая игра в Риге тяжелая, - говорит главный тренер ХК «Локомотив» Крейг Мактавиш.

локомотивхоккей509