«Локомотив» с победы стартовал на предсезонном турнире Sochi Hockey Open

Премьера удалась на славу. Ярославский «Локомотив» с победы стартовал на предсезонном турнире Sochi Hockey Open. «Железнодорожники» обыграли омский «Авангард». Это был первый матч «волжан» под руководством Крейга Мактавиша.

Ярославцы реализовали первое же большинство во встрече. С передачи Антона Ландера шайбу забросил Тай Ратти. Это случилось на шестой минуте первого периода. А в следующем отрезке встречи Максим Афанасьев преимущество удвоил, мощно щелкнув из правого круга вбрасывания. Затем Егор Аверин красиво забил с разворота и с неудобной руки, и сделал счет 3:0.

Ярославцы должны были сделать счет 4:0, но Артем Ильенко не реализовал выход один на один. А омичи в ответной атаке «пробили» Илью Коновалова.

По итогам встречи «Авангард» перебросал «Локомотив» в 2 раза - 30-15. Но больше одной шайбы «железнодорожники» не пропустили. 3:1 - победа «Локомотива».

Сегодня команда Крейга Мактавиша проведет второй матч на турнире. Соперник - олимпийская сборная России. Встреча стартует в 15:00.