«Локомотив» провел пресс-конференцию в преддверии нового сезона

Очертания нового сезона за 48 часов до стартового матча в чемпионате. Ярославский «Локомотив» провел пресс-конференцию. В ней приняли участие президент клуба Юрий Яковлев и наставник главной команды Крейг Мактавиш. Вопросы задавались разные. Они касались и целей на предстоящий сезон, и состояния отдельных игроков, и работе клуба на трансферном рынке. Случившимися переходами президент клуба остался доволен.

- Я считаю, что мы селекционную работу провели вполне успешно. У нас хорошая команда. Хороший сплав. Пришли новые легионеры. Мы считаем, что у них достаточно мастерства и характера для того, чтобы себя проявить. Достаточно для побед, серьезных побед. И очень важно для нас, что молодежь подрастает, - сказал президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев.

Цели у «Локомотива» не изменились - Кубок Гагарина. «Железнодорожники» не собираются отступать от своих принципов при соблюдении потолка зарплат.

Новый сезон начнется уже в среду. «Локомотив» дома примет «Спартак». В этой встрече «волжанам» не поможет французский новобранец Стефан Да Коста. Причина - дисквалификация. Но форвард к старту чемпионата готов. И должен в ближайшее время в составе появиться. Как и группа молодых игроков, ставших триумфаторами Кубка Мира.

Матч со «Спартаком» в прямом эфире покажет и «Первый Ярославский». Начало трансляции 4 сентября - в 18:55.

локомотивхоккей538