«Локомотив» проиграл «Витязю» в серии буллитов

Самым молодым составом в истории КХЛ. И полностью состоящим из своих воспитанников. Ярославский «Локомотив» провел последний матч в регулярном чемпионате КХЛ. Встречу с «Витязем» «железнодорожники» начали с двух пропущенных шайб - в середине первого и на старте второго периода. Могли ярославцы капитулировать и в третий раз. «Витязи» играли в большинстве. И умудрились пропустить от Михаила Беляева. А через минуту и 11 секунд Павел Красковский сравнял счет

. Ближе к концу второй части игры Илья Коновалов пропустил третью шайбу. Хозяева реализовали лишнего. А за 12 с небольшим минут до окончания основного времени сделали счет 4:2. Дело шло к спокойной победе «Витязя». Но у «волжан» нашлись герои. Артур Каюмов подставил клюшку под бросок Рушана Рафикова от синей линии. А Михаил Беляев сотворил шедевр. При пустых воротах обыграл нескольких оппонентов и послал шайбу между ног вратарю. 4:4 после 60 минут матча.

Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов лучше были «витязи». Победа позволила команде из Подольска подняться на седьмое место в конференции. И в первом раунде плей-офф их ждет СКА Алексея Кудашова. «Локомотив» же регулярку завершил на шестой позиции