«Локомотив» проиграл третий раз подряд

Проиграли третий раз подряд. Ярославский «Локомотив» уступил финскому «Йокериту» в домашнем матче в чемпионате КХЛ.

За команду Андрея Скабелки первый раз сыграл Илья Любушкин. Он получил место сразу в первой паре обороны с Алексеем Марченко. В этот раз место в воротах у хозяев занял Илья Коновалов, но ему было суждено отыграть только первый период. «Йокерит» забросил две шайбы подряд. Оставшуюся часть встречи ворота ярославцев защищал Эдди Паскуале. 

«Железнодорожники» смогли один гол отыграть после точного броска от Атте Охтамаа. А финны умудрились забить «Локомотиву» в меньшинстве. Так счет стал 1:3. А последний гол во встрече арбитры засчитали после видеопросмотра. По их мнению, шайба влетела в ворота Паскуале не от руки, а от клюшки игрока финской команды — 1:4. 

Уже 21 ноября «Локомотив» на своей площадке сыграет с рижским «Динамо». Эту встречу в прямом эфире покажет «Первый Ярославский» в 16:55.

- Конечно, мы разочарованы этим результатом. Второй матч подряд неплохо начинаем, создаем достаточное количество моментов, но при этом пропускаем чуть ли не первым броском по своим воротам, — сказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.

- У нас было много хороших моментов, которые мы были должны реализовывать. Где-то надо было сыграть похладнокровнее. Пропущенные голы — не выполнили тренерские задания по игре в обороне, — поделился защитник ХК «Локомотив» Илья Любушкин. — С марта не играл. Тяжело. В какой ты форме ни был бы физически, в первую очередь тяжело голову настроить. Приходится перестраиваться.

спортлокомотивхоккей1099