«Локомотив» прервал серию из четырех побед подряд и уступил «Адмиралу» из Владивостока

Перебросали соперника в два раза. Но этого оказалось мало. «Локомотив» прервал серию из четырех побед подряд и уступил «Адмиралу» из Владивостока. Первая часть матча была не самой зрелищной. На двоих команды создали лишь 14 моментов. И один из них гости воплотили в гол. За 19 секунд до конца стартового отрезка матча Вячеслав Ушенин пробил Даниила Исаева.

А на старте второго периода «моряки» удвоили свое преимущество. В большинстве отличился экс-форвард «Локомотива» Евгений Грачев. После 0:2 «Локомотив» проснулся. И создал несколько хороших моментов. К своему первому голу на взрослом уровне был близок Александр Перевалов. Но Рид Буше случайно и в падении выбил шайбу из пустых ворот.

«Локомотив» все же забил до второго перерыва. В большинстве свою седьмую шайбу в сезоне оформил Павел Красковский. Теперь он лучший снайпер команды. А все попытки хозяев в третьей части встречи перевести игру хотя бы в овертайм, были тщетными. И последняя шайба от гостей пришлась в пустые ворота - 1:3. В пятницу в Нур-Султане команда Игоря Никитина сыграет с «Барысом»

«Конечно, результат неудовлетворительный. У нас не столько мастерства, чтобы без работы выигрывать. Хороший урок, двигаемся дальше», - отметил главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.