«Локомотив» потерпел первое поражение в 2020 году

Первая «баранка» в 2020. «Локомотив» в гостях проиграл новосибирской «Сибири».

В стартовом отрезке встречи преимуществом владела команда Майкла Пелино. Однако переиграть голкипера «Сибири» Харри Сяттери у ярославцев не получилось. А через три минуты после старта второго периода счет открыла «Сибирь».

Правда, «железнодорожники» отыгрались всего через 16 секунд после пропущенного гола. Григорий Денисенко отобрал шайбу за чужими воротами и закатил ее между щитков вратаря.

А завершающая часть игры осталась за «Сибирью». «Локомотив» нанес только три броска в створ ворот соперника. И пропустил решающую шайбу за 14 с половиной минут до сирены.

Не удался и штурм хозяйских ворот в формате «6 на 5». Итоговый счет - 2:1 в пользу «Сибири». Это первое поражение ярославцев в 2020 году. В воскресенье в гостях «Локомотив» сыграет с «Барысом».