«Локомотив» одолел «Северсталь» в серии буллитов

На перерыв ушли в хорошем настроении. Ярославский «Локомотив» не без труда в гостях одолел череповецкую «Северсталь». Счет через 110 секунд после стартового вбрасывания открыли хозяева. На помощь команде Майкла Пелино пришло большинство и рикошет. Шайба, посланная Рушаном Рафиковым сначала задела ногу соперника и взмыла под перекладину, отскочив ото льда.

Правда, равный счет держался недолго. «Локомотив» снова пропустил. И отыгрался лишь в третьем периоде. После паса Николая Коваленко из-за ворот отличился Артур Каюмов. Следом «железнодорожники» упустили верный шанс выйти вперед. За снос Александра Полунина арбитры назначили в ворота «Северстали» буллит.

Стефан Да Коста попытку не реализовал. Без голов прошел и овертайм. Исход встречи решился в серии буллитов. Где решающей стала попытка Магнуса Пяярви-Свенсона. 3:2 и «железнодорожники» уходят на перерыв, связанный с играми сборных.

Следующий матч у «Локомотива» во вторник, 17 декабря. В гостях «железнодорожники» сыграют с минским «Динамо».