«Локомотив» одержал вторую победу на предсезонном турнире в Сочи

Снова забили первыми, но были близки к поражению. Однако в концовке были лучше. Ярославский «Локомотив» одержал вторую победу на предсезонном турнире Sochi Hockey Open. Команда Крейга Мактавиша победила рижское «Динамо».

Счет в первом периоде открыл «Локомотив». Комбинацию в большинстве с участием Александра Полунина и Николая Коваленко завершил Павел Красковский. Но развить успех не получилось. Рижане сначала сравняли счет усилиями экс-"железнодорожника» Микелиса Редлихса. А за две минуты до конца третьего периода Илью Коновалова огорчил еще один бывший игрок «Локомотива» Давид Улльстрем.

Ярославцы сняли голкипера. И тут же сравняли счет. Тай Ратти вбросил шайбу в зону, догнал ее и выстрелил в одно касание. Да так, что вратарь рижан не среагировал. Казалось, овертайма не миновать. Но за 19 секунд до сирены «Локомотив» забил вновь. Латвийцы выбросили шайбу прямо на Александра Калинина. Его щелчок стал победным.

3:2 - и «волжанам» осталось сыграть лишь одну встречу на турнире - против СКА. Она пройдет завтра.